ЛЕНТА ВРЕМЕНИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛЕНТА ВРЕМЕНИ

АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ЕЛЕНЫ ВОЛКОВОЙ И АННЫ МАЛКОВОЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Загубленная гениальность, или почему я не могу ладить со своим ребенком

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Автор проекта
Автор проекта
Admin


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2018-11-14
Возраст : 40
Откуда : Россия

Загубленная гениальность, или почему я не могу ладить со своим ребенком Empty
СообщениеТема: Загубленная гениальность, или почему я не могу ладить со своим ребенком   Загубленная гениальность, или почему я не могу ладить со своим ребенком EmptyВс Янв 06, 2019 6:27 pm

Возьмем обычную маму. Согласитесь, редко мамы бегают по астрологам, тк у них и так забот хватает Sad

Подглянем в жизнь одной такой мамы, которая сейчас уже мама подростка, но в 2000-е была мамой малыша. Вот карта ее сына:

Загубленная гениальность, или почему я не могу ладить со своим ребенком K_jr1_p2Y7s

Давайте повнимательнее посмотрим на этого мальчика. Мальчик, без сомнения, человек творческий. И это первое,что бросается в глаза,когда вы начинаете с ним общаться. Мальчик задумчивый, много читает, но компанейский, у него много друзей. А дружат они с ним как раз потому,что он много читает и много знает Wink

Однако применяет он свои таланты далеко не в творчестве. У мальчика развито чувство самодисциплины, справедливости, он вынослив, хороший и надежный товарищ. И в его карте мы не видим отца. Мы видим ярко выраженный элемент матери и бабушки. Это значит, что именно мать оказывает основное влияние на становление личности ребенка.

А мать — бухгалтер и дочка учительницы музыки (бабушка работала учителем музыки), то есть семья «белых воротничков». И они ребенка, представьте, в танцевальный класс! Когда ему в хоккей гонять — самое оно!

Внимание, вопрос: почему женщина не ладит со своим ребенком? Laughing

Конечно же, мать и бабушка хотели как лучше: вырастить интеллектуала и ценителя прекрасного, но мальчик родился хорошим спортсменом, ему подошли бы активные виды спорта, ему необходима возможность проявить себя. Мальчик не виноват в том, что он родился именно в этот день. И уж точно не виноват в том, что он не соответствует понятиям талантливости его матери

В общем, ребенок вырос, и сейчас просто забивает на желания матери и бабушки. Ну, не интересны ему танцевальные секции! Мог бы быть спортсменом и добиться успеха, а сколько времени потеряно? Спортсменом просто так в 15 лет не становятся, этим с детства надо заниматься!

Вот так и получается, что мы, пытаясь избавиться от каких-то своих комплексов через потенциальную успешность наших детей, лишаем наших детей гениальности, точнее успешно вылечиваем гениальность своей заботой!

ps — ребенок-уже готовая личность и без вас, товарищи. И он вовсе не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Увы и ах, но это так. Хороший родитель — это родитель, который вовремя разглядел таланты своего ребенка. Только так можно сделать мир лучше!

Анна М.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lentavremeni.forum2x2.ru
 
Загубленная гениальность, или почему я не могу ладить со своим ребенком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Почему еще не все маги разбогатели, или как можно разбогатеть,если ты не маг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛЕНТА ВРЕМЕНИ :: Бесплатные материалы :: Статьи и Курсы Лента Времени-
Перейти: