ЛЕНТА ВРЕМЕНИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛЕНТА ВРЕМЕНИ

АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ЕЛЕНЫ ВОЛКОВОЙ И АННЫ МАЛКОВОЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Составление сигил самостоятельно

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Автор проекта
Автор проекта
Admin


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2018-11-14
Возраст : 40
Откуда : Россия

Составление сигил самостоятельно Empty
СообщениеТема: Составление сигил самостоятельно   Составление сигил самостоятельно EmptyВс Ноя 18, 2018 5:11 pm

Прежде, чем мы возьмемся за теорию сигил Спеара, возможно, будет полезным написать несколько слов о той роли, которую сигилы играют в магической работе. Западная магия, как известно, опирается на два главных столпа: на волю и воображение, связанное с аналогическим мышлением и символическим изображением. Английская магия рубежа веков находилась также под влиянием важной молодой науки, которая фактически достигнет вершин только после Второй Мировой войны - психологии З.Фрейда. Фрейд, Адлер и особенно Юнг, в конечно счете, произвели главные прорывы. С тех пор люди начали рассматривать подсознание всерьез.
Этот подход ведет нас к надлежащей магической практике. В системе Спеара, которую мы и будем с вами рассматривать в рамках данного МК, нет ни "правильных", ни "неправильных" сигил, ни списка уже готовых символов. Крайне важно только, чтобы она была создана самим магом и потому имела смысл для него. Будучи сконструированной магом, сигила легко становится катализатором его магического намерения, а иногда может даже предшествовать тому желанию, которое она разбудит.

Каким же образом на практике осуществляется метод Спеара? Символы развиваются из сплавления и стилизации букв.
Прежде всего, желание должно быть сформулировано в виде фразы. Выберем свой личный пример для создания персональной сигилы. Мое намерение для сигилы будет, например: "я желаю купить автомобиль". Но напишу я его, пожалуй, на английском.

I wish to buy a car

Хочу сразу подчеркнуть некоторые важные моменты:
- вы можете использовать любой язык и алфавит, который вам понятен и нравится;
- существуют некоторые критерии для формирования намерения, но об этом чуть позже.

Итак, мы сформировали намерение. Пишем данную фразу заглавными буквами. Далее, все буквы, которые встречаются более, чем один раз, должны быть зачеркнуты так, чтобы только одна из каждой встречающейся буквы оставалась.

Составление сигил самостоятельно A7674fc162d8

Сигила строится из этих букв. Одни буквы допустимо рассматривать как видоизмененные другие. Например, на М можно смотреть как на перевернутую W или как на Е, перевернутую под углом 90 градусов. Следовательно, эти буквы не должны самостоятельно включаться в символ трижды. Есть многочисленные возможности и представления стилизации. Однако важно, чтобы окончательная сигила была на столько проста, на сколько это возможно. И в ней должна сохраняться распознаваемость различных букв (пусть даже и с некоторым трудом). Художественное качество сигилы несущественно, но по простым психологическим причинам должно быть очевидно, что вы не набросали ее в рассеянности. Вы должны стремиться сделать ее максимально хорошо, на сколько позволяют вам ваши возможности.

Составление сигил самостоятельно A1cc9a4fdfaf

Окончательную сигилу надо будет зафиксировать. Вы можете изобразить ее на пергаменте, на песке, на бумаге или даже на стене. Согласно коротким инструкциям Спеара, она должна быть разрушена после ее интернализации. Таким образом, вы должны будете сжечь пергамент, стереть изображение на песке и тд. Основная идея Спеара состоит в том, что сигила вместе с ее значением должна быть посеяна в подсознании. В последствии сознание должно забыть ее для того, чтобы подсознание могло повиноваться своему закодированному руководству без помехи.

Формулировка фразы, выражающей желание, и ее рисование должны быть выполнены с предельной концентрацией. Это делает последующую активацию легкой. Когда сигила готова, она в процессе активации импланируется в душе своего создателя. Это самая трудная часть, и Спеар предлагает лишь несколько намеков на практическую часть.
Однако крайне важно,чтобы сигила была усвоена в своего рода трансе. Это может иметь место в состоянии эйфории, в экстазе или усталости.

Нельзя использовать формулировки, такие как "МОЕ ЖЕЛАНИЕ - НЕ", поскольку часто подсознание имеет свойство не распознавать это самое "НЕ", и вы можете закончить тем, что получите результат, прямо противоположный желаемому.
Если вы видите сигилу каждый день (нанесенную на кольцо,например) - это должно быть только подсознательно.
Конечно, вы должны держать всю операцию в секрете, тк мнение скептиков или хороших друзей может разрушить силу сигилы. При ответственном использовании этот метод предлагает магу инструмент, который дает безграничное разнообразие возможных магических применений.

Итак, подытожим. Вся процедура делается следующим образом:
1) фраза, выражающая желание, должна быть сформулирована и записана заглавными буквами;
2) повторяющиеся буквы удаляются так, чтобы каждая буква использовалась только единожды;
3) допустимо несколько частей фразы сигилировать в несколько единичных сигил с последующим объединением
ИЛИ
все буквы фразы сигилируются в одну общую сигилу.
4) сконструированная общая сигила упрощается;
5) сигила активируется;
6) сигила изгоняется и забывается.

Следует избегать слабого построения фраз, таких как "я желал бы", "я буду желать", "я должен" - в таких фразах не хватает убежденности. Лучше использовать фразы с определенной формулировкой желания, например: "я хочу", "я желаю" и тд
Однако не стоит диктовать подсознанию избыточно детализированных директив, например: " мое желание - встретить Васю 17 октября в баре Голубая Устрица". Подобная формулировка потребует весьма щедрое волевое подсознание. Не следует посылать во Вселенную слишком большое напряжение.

Следует избегать слишком неопределенных директив, например: "я хочу, чтобы мне жилось лучше". Это желание очень относительно. Возможно, даже сигила сработает,но вы этого не заметите.

Часто желательно очертить границу вокруг сигилы любой из геометрических фигур. Во-первых, это облегчает концентрацию на сигиле, заряжая ее. Во-вторых, это дает сигиле определенную и завершенную область действия, тк несколько использованных сигил в вашем подсознании могут образовывать нежелательные цепочки.

Составление сигил самостоятельно 62fb6d8b80c4

Другой аспект очерчивания границ сигилы заключается в том, структура мандалы (как показала психология) пробудит и активирует архетипический материал в подсознании. Таким образом, граница облегчит пробуждение внутренних психических элементарных сил (Магис).

Итак, вернемся к нашему примеру.

Составление сигил самостоятельно A7674fc162d8

Пошагово показываю, что я делаю.
Для начала я объединю в один символ: буквы U, О, С и границу. С я развернула на 90 градусов и положила на U как крышу, получив тем самым также О и границу в виде круга.

Составление сигил самостоятельно Fcf275c4aebd

Я объединила буквы I, W, B, R в один символ

Составление сигил самостоятельно B8ae4c974293

Далее я вписываю в узор оставшиеся буквы. Для этого я продляю палочку уже имеющегося символа, чтобы образовать Y. Далее я слегка стилизую Т,А и Н и дописывю к ним S.

Составление сигил самостоятельно 2c15f7a25281

Итак, фактически моя сигила уже готова. Но иногда является крайне важным украсить ее, тк наша сигила - магический инструмент, и важно, какое впечатление на нас он производит.
Эти украшения не несут самостоятельной цели, но создают правильную атмосферу и сообщают сигиле магическую окраску. Это может существенно усилить эффект. Например, я хочу шикарную машину, как у Перис Хилтон, тогда правильная атмосфера - это атмосфера звездности (лично моя ассоциация, вы можете выбирать любые другие). Я также хочу усилить мою сигилу цветом:

Составление сигил самостоятельно 9e0272d9c206
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lentavremeni.forum2x2.ru
 
Составление сигил самостоятельно
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛЕНТА ВРЕМЕНИ :: Бесплатные материалы :: Мастер-классы-
Перейти: